Новая ПЭТ-бутылка.

Разработано решение проблемы маленьких бутылок из полиэтилентерефталата (ПЭТ), которые буквально проскальзывают сквозь щели в центрах переработки. Новшеством является конструкция бутылки, которая максимально увеличивает ширину сжатого контейнера.

Читайте на https://www.plasticstoday.com/

Технология связывания биоматериала с клеткой.

 

Сообщается, что новый метод связывания биоматериалов с клетками предотвращает иммунные реакции и образование рубцовой ткани. Это также может позволить исследователям «направлять» стволовые клетки с помощью механических стимулов на формирование жировой ткани или кости в организме по мере необходимости.

Читайте на https://www.plasticstoday.com/

Новая функция машины.

 

Новая функция не только оптимизирует скорость поворота, но, прежде всего, регулирует ускорение и замедление на основе характеристической кривой двигателя. Это не только сокращает время цикла, но и защищает двигатель. В целом, чем легче инструмент, тем интереснее становится эта функция и тем больше ее потенциал.

Читайте на https://smart-molding.com/

Нефтехимики пришли на помощь.

Ангарская нефтехимическая компания (принадлежит Роснефти) приступила к выпуску жидкого медицинского кислорода, спрос на который вырос в больницах региона в условиях пандемии коронавируса. Первая партия жидкого кислорода предназначена для организации, которая будет осуществлять его поставки в медицинские учреждения.

Читайте на https://e-plastic.ru/