Насколько плохи пластмассы на самом деле?

Пластик является ключом к устойчивому развитию в настоящем и будущем. Альтман цитирует отчет Beyond Plastics, в котором ошибочно утверждается, что производство пластмасс к концу десятилетия может привести к большему количеству выбросов, чем угольные электростанции, игнорируя существенный контекст. Увеличение распространенности природного газа и других возобновляемых источников энергии снизило зависимость США от угля примерно на 50% с 2011 по 2021 год.

Читайте на https://www.plasticstoday.com/

Углеродные нанотрубки для датчиков.

 

Среди недавно разработанных марок электропроводящие материалы нашли успешное применение в печати проводящих устройств, используемых в медицине, электронике, робототехнике и сенсорных технологиях.

Читайте на https://smart-molding.com/

Доведение технологии, удостоенной Нобелевской премии.

 

Инновационные материалы могут использоваться в различных областях, включая лопасти ветряных турбин, детали электромобилей, устойчивое строительство и антикоррозионные покрытия.

Читайте на https://smart-molding.com/

Вспененный ПЭТ для термоформования.

Совместные исследования специалистов SML и специалистов в сфере термоформования подтверждают, что производственные затраты на изготовление изделий из вспененного ПЭТ листа меньше на 20% по сравнению с изготовлением изделий из обычного листа для термоформовки. При этом расход сырья снижается более чем на 30%. 

Читайте на https://ru.extrusion-info.com/