Основы экструзии: чему нас могут научить остатки.

Пластиковые материалы - гранулы, порошок или отходы - являются «пищей» наших процессов, и вопрос об экономии отходов редко обсуждается. Но нужно помнить об экономическом аспекте - он не просто «вне поля зрения, не из виду». Его нужно хранить в чистоте и использовать с умом, как тыквенные внутренности и праздничные остатки.

Читайте на https://www.plasticstoday.com/

Возможности для высокоэффективных полимеров.

 

Спрос на товары вместо услуг, вызванный COVID-19, в сочетании с перебоями в цепочке поставок привел к нехватке микросхем, которая, как ожидается, сохранится и в следующем году. Как и следовало ожидать, этот дисбаланс спроса и предложения заставил производителей полупроводников поднять цены.

Читайте на https://www.plasticstoday.com/

Двунаправленная передача параметров впрыска.

 

При литье пластмасс под давлением иногда может быть несоответствие между планами и конструкциями, созданными в инженерии, и реальностью в цехе. При проектировании детали и пресс-формы инженеры будут использовать технологию моделирования для исследования оптимальных параметров литья под давлением. Однако эти настройки иногда «теряются при переводе» при передаче в цех для испытаний и отбора проб.

Читайте на https://smart-molding.com/

Выбросили в воздух почти 1,5 тонны фтороводорода.

Специалисты предполагают, что нарушение технологического процесса могло привести к выбросу токсичного газа фтороводорода на заводе "Галополимер Кирово-Чепецк" в Кировской области.

Читайте на https://e-plastic.ru/