Еженедельный отчет по смолам.

Несмотря на то, что на неделе 20 сентября цены на товарные смолы резко упали, активность спотовых торгов значительно замедлилась. PlasticsExchange подозревает, что многие переработчики ранее увеличивали свои запасы смолы на местах в качестве физической защиты от перебоев в поставках, тем самым ограничивая свои текущие потребности на месте.

Читайте на https://www.plasticstoday.com/

Поддержка малого и среднего бизнеса.

 

Финская компания, которая разрабатывает и лицензирует технологию литьевой структурной электроники, объявила, что получила до 15 миллионов евро в виде финансирования от Европейского гарантийного фонда.

Читайте на https://smart-molding.com/ 

Призыв промышленности выступить против налога на первичную смолу.

 

Назвав это «моментом для всех», президент и главный исполнительный директор Ассоциации производителей пластмасс (PLASTICS) Тони Радошевски призывает представителей отрасли пластмасс высказать свое несогласие с введением 20-процентного налога на чистую смолу.

Читайте на https://www.plasticstoday.com/

Новое пленочное производство планируется в Казахстане.

 

Четыре новых промышленных парка и завод по переработке полиэтилена планируют запустить в Индустриальной зоне Алматы до 2023 года. Об этом стало известно на заседании Регионального координационного совета под председательством акима мегаполиса Бакытжана Сагинтаева.   

Читайте на https://e-plastic.ru/