Акцизный налог на пластик.

Достигнет ли акцизный налог на первичный пластик, используемый для производства одноразовой продукции, заявленной цели стимулирования рынка к увеличению количества переработанного пластика и сокращению количества пластиковых отходов? Возможно, в ограниченной степени, но это требует значительных затрат.

Читайте на https://www.plasticstoday.com/

Многочисленные инновации.

 

На выставке Fakuma, которая пройдет с 12 по 16 октября в Фридрихсхафене, известная компания продемонстрирует широкий ассортимент своей продукции в области смешивания, дозирования, транспортировки и сушки, а также различные экологически безопасные решения для применения в автомобилестроении, производстве товаров народного потребления, здравоохранении и ряде других отраслей.

Читайте на https://smart-molding.com/ 

Еженедельный отчет по смоле: торговля набирает обороты.

 

Темпы спотовой торговли смолами резко выросли на неделе 30 августа, в то время как цены на полиэтилен (PE) и полипропилен (PP) остались стабильными.

Читайте на https://www.plasticstoday.com/

Контейнеры из железных сеток поменяют на пластиковые.

 

В Московской области установили первую пилотную партию контейнеров нового образца для сухих отходов. Их размещением занимаются региональные операторы по обращению с ТКО ЭкоПромСервис и ЭкоЛайн-Воскресенск, входящие в Группу ЭкоЛайн.   

Читайте на https://e-plastic.ru/