roposal хочет облагать налогом первичный пластик.

На поверхность всплыло еще одно правительственное «решение» проблемы пластиковых отходов. Введение сенатором Шелдоном Уайтхаусом (D-RI) Закона о сокращении (вознаграждении за усилия по сокращению количества необработанных загрязнителей в экосистемах) предлагает взимать акцизный налог в размере 20 центов за фунт на первичный пластик в одноразовых продуктах.

Читайте на https://www.plasticstoday.com/

Планирование отслеживания для сокращения времени.

 

Когда термопластавтомат и робот координируют свои движения, это сокращает время цикла во многих приложениях. Это связано с тем, что манипулятор робота уже может перемещаться в область формы, когда машина еще движется, т.е. хотя форма еще не полностью открыта. Чтобы робот двигался параллельно плите для монтажа пресс-формы, во время обучения задаются отдельные точки движения, а также скорость и ускорение входного движения.

Читайте на https://smart-molding.com/ 

Обнаружена блокчейн-отслеживаемость переработанного пластика.

 

Несколько продвинутых заинтересованных сторон в сфере утилизации обращаются к технологии блокчейн, чтобы обеспечить отслеживаемость и прозрачность цепочки создания стоимости.

Читайте на https://www.plasticstoday.com/

Специалисты выявили избыточность упаковки в России.

 

Отказ магазинов и производителей продуктов питания от излишней упаковки мог бы сократить объем трудноперерабатываемых отходов на 10%, выяснили специалисты ППК "Российский экологический оператор" (РЭО).

Читайте на https://e-plastic.ru/