Циркулярность пластиковой упаковки в США: проблемы и решения.

Движение к развитию экономики замкнутого цикла продолжает нарастать по мере приближения целевых показателей устойчивости множества торговых марок в отношении переработанного содержимого в упаковке.
Основные препятствия включают доступность вторичной переработки, инфраструктуру, отсутствие национальной структуры и специализацию упаковки, а не стандартизацию.

Читайте на https://www.plasticstoday.com/

Обработка пластиковых хлопьев напрямую.

 

Благодаря новому процессу ENGEL позволяет перерабатывать пластмассовые отходы в виде хлопьев при литье под давлением непосредственно после измельчения. Поскольку исключается полная стадия процесса - гранулирование, нововведение значительно повышает рентабельность переработки пластмасс.

Читайте на https://smart-molding.com/ 

Задача дизайна 3D-печати.

 

Мировые компании объявляют о запуске третьего международного соревнования по аддитивному производству (AM) Cup. Конкурс дает студентам, инженерам и производителям со всего мира возможность продемонстрировать свои способности к 3D-печати и создать инновационный дизайн для реального приложения, напечатанного на 3D-принтере.

Читайте на https://smart-molding.com/

Блок питания превосходит ПК.

 

Глобальная компания, которая предоставляет новые одноразовые жидкостные системы и компоненты для производства лекарств и вакцин и других биотехнологических приложений, выбрала прозрачную смолу Udel P-1700 PSU от Solvay Specialty Polymers для достижения превосходной прочности, прозрачности, термостойкости, гидролитической стабильности и сохранение механических свойств при стерилизации паром.

Читайте на https://www.ptonline.com/