Ассоциация производителей пластмасс приветствует пятерку за устойчивое развитие

Плоская пластиковая бутылка для вина, композитный материал со вкусом кофе и цифровой «паспорт» вторичной переработки были отмечены Ассоциацией производителей пластмасс (PLASTICS) как самые инновационные продукты в этом году, способствующие экологичности.

Читайте на https://www.plasticstoday.com/

Устранение узкого места в аддитивном производстве

 

Компания, мировой лидер в области безопасных и устойчивых автоматизированных систем постобработки для деталей, напечатанных на 3D-принтере, устраняет основное узкое место в производственной производительности AM с помощью теперь доступной PostProDP MAX.

Читайте на https://smart-molding.com/ 

Нити для 3D-печати должны храниться при идеальном уровне влажности

 

Ведущий испанский производитель решений для 3D-печати, недавно объявил о запуске нового Smart Cabinet, дополняющего экосистему Epsilon, которая ускоряет весь процесс печати с помощью верстачных 3D-принтеров.

Читайте на https://smart-molding.com/

Цены на сырьевые смолы продолжают расти

 

Сочетание продолжающегося высокого спроса и ограничений на поставку смол / сырья способствовало росту цен на пять массовых товарных смол. После временного падения цены на полипропилен и полиэтилентерефталат возобновили рост, чему способствовали ограниченные поставки, новый форс-мажор для полиэтилена и новый рост цен на пропиленовый мономер. 

Читайте на https://www.ptonline.com/