Rubberon выбрала Colines ALLrollEX 3000 мм для начала производства стретч-пленки

Бразильская компания Rubberon решила пойти на сотрудничество с Colines ALLrollEX 3000мм, чтобы начать их производство стрейч пленки. ALLrollEX 3000mm 6-up оснащен последней версией пакета автоматизации

Читайте на https://www.macplas.it/en/ 

Уникальный подход к приложениям для формования кубов

Произошло успешное внедрение новой технологии формования многослойных преформ из ПЭТФ. Первая система формовки была разработана для создания светового барьера для светочувствительных приложений.

Система включает в себя две формы для преформ, которые используются совместно с машиной для литья под давлением с вращающимся кубом Niigon, с ее горизонтальным вращающимся столом и двумя узлами впрыска.

Читайте на https://smart-molding.com/ 

Как правильно выбрать охлаждающий стек для листа

Джим Франкланд рассуждает о том, как правильно выбрать охлаждающий стек для листа.

Экструдированные пластмассы охлаждаются различными способами - водой, воздухом и охлаждающими валками. Охлаждение охлаждающих валков имеет наиболее легко определяемый расчет охлаждения, но до сих пор присутствует некая двусмысленность, когда дело доходит до выбора стопки валков для листа.

Читайте на https://www.ptonline.com/ 

Ожидается, что экспорт пластика вырастет в 2021 году

Экспорт пластика и экспорт пластиковых отходов сильно пострадали от пандемии. Новые правила Базельской конвенции - пакт, который контролирует и регулирует перевозки опасных отходов между различными странами мира вступили в силу в январе 2021 года, но это нисколько не повлияло на экспорт пластика.

Читайте на https://www.plasticsinsight.com/